138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 817 -
Auktion 138
IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI UND DEN ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Russland, 18. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 32,5 x 29 cm. Kanten besch., partiell rest.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 817 |
Schätzpreis von | 400 |