KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 24.04.2025 - 15:00:00
Losnummer 597 -
Auktion 147
IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNVERBRENNBARER DORNBUSCH'
Russland, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung der Nimben. 35 x 30,9 cm. Randbereich partiell rest.
Russland, 19. Jh.
| Losnummer | 597 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 300 |