Losnummer 2319 - Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD

150,00 EUR

Russland, Ende 17. Jh. (Ikone), Russland, um 1875 (Oklad)

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Metalloklad. 31,3 x 26,8 cm. Substanzverluste, rest.
Losnummer 2319
Schätzpreis von 150