Losnummer 2319 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD
Bild 1 / 2
Russland, Ende 17. Jh. (Ikone), Russland, um 1875 (Oklad)
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. Metalloklad. 31,3 x 26,8 cm. Substanzverluste, rest.
Losnummer | 2319 |
Schätzpreis von | 150 |