Losnummer 2030 -
Auktion 138
IKONE MIT DEM HEILIGEN GEORG DEM DRACHENTÖTER
Russland, Ende 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 33,5 x 26 cm. Kanten min. best., min. rest.
Russland, Ende 18. Jh.
Losnummer | 2030 |
Schätzpreis von | 200 |