138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 1679 -
Auktion 138
IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR
Russland, 19. Jh.
Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 36,6 x 30,7 cm. Vier Randheilige, darunter die heilige Maria von Ägypten.
Russland, 19. Jh.
| Losnummer | 1679 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 1500 |