Losnummer 1893 - Auktion
GROSSFORMATIGE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL

1.200,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Rumänien, Anton Serafim, datiert 1886

Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, partielle Vergoldung. Silber-Applikationen. 50 x 39 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Anton Serafim P 1886'. Silberapplikationen punziert mit Garantiemarken. Vertikale Rissbildung.
Losnummer 1893
Schätzpreis von 1200