131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1893 -
Auktion
GROSSFORMATIGE SIGNIERTE UND DATIERTE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL
Rumänien, Anton Serafim, datiert 1886
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei, partielle Vergoldung. Silber-Applikationen. 50 x 39 cm. Signiert und datiert unten rechts 'Anton Serafim P 1886'. Silberapplikationen punziert mit Garantiemarken. Vertikale Rissbildung.
| Losnummer | 1893 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 1200 |