138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 1931 -
Auktion 138
GROSSFORMATIGE PROZESSIONS-IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND DER HÖLLENFAHRT CHRISTI
Auktion 138
Russland, 19. Jh.
Holztafel, Kowtscheg, beidseitige Bemalung in Eitempera auf Kreidegrund, Nimben versilbert und goldfarben lasiert. 58,8 x 50 cm. Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
| Losnummer | 1931 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 400 |