Losnummer 2756 -
Auktion 138
FEINE JUGENDSTIL-PATRONATSIKONE MIT ZEHN AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
Russland, Anfang 20. Jh.
Holztafel mit zwei Stirnseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, vergoldeter Rand ornamental punziert und farbig akzentuiert. 31,2 x 26,7 cm. Min. Farbabsplitterungen.
Russland, Anfang 20. Jh.
Losnummer | 2756 |
Schätzpreis von | 1500 |