Losnummer 1379 - Auktion
ZIERVASE 'DER LACHENDE DRITTE'

600,00 EUR

Anzeige Ende: 01.11.2023 - 09:00:00
ANDREAS HERTEN
1967 Wismar

Deutsch, Meissen, 1998

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke mit 'A', Unikat-Nummer '62/1998', bez. 'AHerten 4/98', 'GW AH' (eingepresst bzw. eingeritzt). Konische Form mit schmaler Mündung. Wandung dekoriert mit Maskendekor. 1. Wahl.

Expertise: Zertifikat der Manufaktur vorhanden.

Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
Losnummer 1379
Künstler Andreas Herten
Schätzpreis von 600