130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1379 -
Auktion
ZIERVASE 'DER LACHENDE DRITTE'
Bild 1 / 2
ANDREAS HERTEN
1967 Wismar
Deutsch, Meissen, 1998
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 16,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke mit 'A', Unikat-Nummer '62/1998', bez. 'AHerten 4/98', 'GW AH' (eingepresst bzw. eingeritzt). Konische Form mit schmaler Mündung. Wandung dekoriert mit Maskendekor. 1. Wahl.
Expertise: Zertifikat der Manufaktur vorhanden.
Provenienz: Privatsammlung Dr. Müller, Westfalen.
1967 Wismar
Deutsch, Meissen, 1998
Losnummer | 1379 |
Künstler | Andreas Herten |
Schätzpreis von | 600 |