Losnummer 1585 -
Auktion 137
SCHALE UND FÜNF TELLER 'BLUMENMALEREI'
Deutsch, Meissen, 18./19. Jh.
Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldrand. D. bis 25,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Marcolini-Marke bzw. Schwerter mit Punkt, part. Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt, Glatt. Part. Aschenflug, part. ber., ein Teller am Stand best.
Deutsch, Meissen, 18./19. Jh.
Losnummer | 1585 |
Schätzpreis von | 300 |