Losnummer 1585 - Auktion 137
SCHALE UND FÜNF TELLER 'BLUMENMALEREI'

300,00 EUR

Deutsch, Meissen, 18./19. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, part. Goldrand. D. bis 25,5 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Marcolini-Marke bzw. Schwerter mit Punkt, part. Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt, Glatt. Part. Aschenflug, part. ber., ein Teller am Stand best.
Losnummer 1585
Schätzpreis von 300