Losnummer 1636 - Auktion 137
OVALE PRUNKSCHALE

300,00 EUR

OVALE PRUNKSCHALE

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, glänzende und matte Goldstaffage. 35x26,5 cm, H. 6,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Pinselnummer in Blau unter Glasur, Modellnr. 'B 182'. Tief gemuldete, ovale Form. Flächendeckend dekoriert mit reliefierten Weinblättern, Ranken
und Trauben. 1. Wahl. Part. sehr min. ber.
Losnummer 1636
Schätzpreis von 120