150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1348 -
Auktion 150
FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT 'GRÜNER HOFDRACHE'
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. L. 29 cm (Tablett), D. 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Bestehend aus: 2 Mokkatassen mit 1 Untertasse, 1 Tablett, 1 Blattschale. 1. Wahl.
Deutsch, Meissen, 20. Jh.
| Losnummer | 1348 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 100 |