Losnummer 1348 - Auktion 150
FÜNFTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT 'GRÜNER HOFDRACHE'

130,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Grün, Goldstaffage. L. 29 cm (Tablett), D. 11 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen. Bestehend aus: 2 Mokkatassen mit 1 Untertasse, 1 Tablett, 1 Blattschale. 1. Wahl.
Losnummer 1348
Schätzpreis von 100