Losnummer 1676 - Auktion 137
FIGÜRLICHE SALIERE MIT PUTTO

120,00 EUR

FIGÜRLICHE SALIERE MIT PUTTO

Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 11 cm, L. 11,5 cm. Unterglasurblaue Zeptermarke, eingepresstes Zeichen. Auf rocallierten Füßen eine Platte mit Akanthusblatt in der Mitte. Darauf zwei ovoide
Schälchen mit Blumenmalerei. Zwischen den Schale ein Putto. 1. Wahl. Bemalung außer Manufaktur.
Losnummer 1676
Schätzpreis von 120