Losnummer 1643 - Auktion 137
DREI PRUNKVOLLE TELLER MIT RELIEFIERTEM DEKOR

300,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, teilweise polychrome Malerei, glänzende und matte Goldstaffage. 5,5x30 cm (Teller mit Blätterdekor). Unterglasurblaue Schwertermarke (zweimal Pfeiffer-Marke), Pressnummer, Maler- bzw. Pinselnummer, einmal Jahreszeichen, Modellnr. 1./2. Wahl.
Losnummer 1643
Schätzpreis von 300