Losnummer 1662 - Auktion 137
23-TEILIGES MOKKASERVICE 'GRÜNER WEINLAUBKRANZ'

280,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, polychrome Malerei. H. bis 22 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, part. Pressnummer, Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Untersetzer, 1 Doppelhenkeltasse. Zuckerdose 2. Wahl, sonst 1. Wahl. Rosenknauf sehr min. best.
Losnummer 1662
Schätzpreis von 280