Losnummer 1339 - Auktion 150
22-TEILIGES RESTSERVICE 'ZWIEBELMUSTER'

360,00 EUR

Deutsch, Meissen, 20. Jh.

Porzellan, Blaumalerei. L. 22,5-35,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Press- und Malernummer. Bestehend aus: 3 Suppentassen, 2 Saucieren (verschiedene Größen), 2 runde Deckelterrinen,
6 Suppentellern, 4 ovalen Servierplatten (verschiedene Größen), 1 Teller, 2 quadratische
Schälchen, 2 runde Serviertellern. 1. und 2. Wahl. Part. besch.
Losnummer 1339
Schätzpreis von 260