Losnummer 1315 - Auktion 150
21-TEILIGES MOKKASERVICE 'SCHWANENSERVICE MIT GOLDRAND'

1.100,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, weiß mit Goldrand, farbig staffiert. H. 19 cm, D. 11-16,3 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Malernummer, part. Press- und Modellnummer sowie Jahreszeichen. Bestehend aus: 1 Mokkakanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit 6
Untertassen, 6 Kuchentellern. 1. Wahl. Min. besch.
Losnummer 1315
Schätzpreis von 420