137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3310 -
Auktion 137
WALZENSPIELDOSE
Auktion 137
WALZENSPIELDOSE
WALZENSPIELDOSE
WALZENSPIELDOSE
Wohl Schweiz, um 1900
Nussbaumkasten und div. Hölzer, Walzenspielwerk, Metall, Messing, Glasdeckel. H. 14,5, B. 55, T. 22,5 cm. An der Walzwerkplatte num. '135'. Part. best., Aufzug über seitlichen Hebel, vier Zinken/Tonzungen am Stimmkamm fehlen, Schlüssel fehlt, Walzenspieluhr Funktion geprüft.
Wohl Schweiz, um 1900
| Losnummer | 3310 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 390 |