130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3227 -
Auktion
VIOLINE NACH TOMMASO CARCASSI SCHÜLER VON STEFANO SCARAMPELLA
Bild 1 / 3
Wohl Italien, Anfang 20. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und einteiliger leicht geflammter Ahornboden, hellbrauner Lack. 4/4 Geige, L. 59,5 cm, Korpusl. 35,5 cm. Geigenzettel: 'premiato con Medaglia d'Oro Allievo di Stefano Scarampella' und 'Lor. E Tom. Carcassi in Firenze nell Anno 1776 All Infegna del Giglio'. min. best., Stimmung erforderlich.
Wohl Italien, Anfang 20. Jh.
Losnummer | 3227 |
Schätzpreis von | 1200 |