Losnummer 3458 - Auktion 137
VIOLINE NACH RAFFAELE FIORINI

300,00 EUR

VIOLINE NACH RAFFAELE FIORINI

Wohl Italien, 19./20. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und geflammter Ahornboden, brauner Lack. 4/4 Geige, L. 59,5 cm, Korpusl. 35,5 cm. Geigenzettel: 'Fiorini Raffaele Fece in Bologna anno 1832,. Mit Koffer, 4 Ersatzstege, Schulterstütze und Kolophonium. Part. best. und besch., 2 Saiten fehlen.
Losnummer 3458
Schätzpreis von 300