Losnummer 3224 - Auktion
VIOLINE NACH PIETRO ANTONIO DALLA COSTA

1.200,00 EUR

Italien, 19. Jh.

Zweiteilige Fichtenholzdecke und Ahornboden, dunkelbraun-rötlicher Lack. 4/4 Geige, L. 59,5 cm, Korpusl. 35,5 cm. Geigenzettel: 'Pietro Antonius dalla Costa fecit in Treviso anno 1760'. Mit Mahagoni Koffer. Part. ber. und best., Stimmung erforderlich.
Losnummer 3224
Schätzpreis von 1200