130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3224 -
Auktion
VIOLINE NACH PIETRO ANTONIO DALLA COSTA
Bild 1 / 4
Italien, 19. Jh.
Zweiteilige Fichtenholzdecke und Ahornboden, dunkelbraun-rötlicher Lack. 4/4 Geige, L. 59,5 cm, Korpusl. 35,5 cm. Geigenzettel: 'Pietro Antonius dalla Costa fecit in Treviso anno 1760'. Mit Mahagoni Koffer. Part. ber. und best., Stimmung erforderlich.
Italien, 19. Jh.
Losnummer | 3224 |
Schätzpreis von | 1200 |