137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3408 -
Auktion 137
CELLOBOGEN A. PFRETZSCHNER
Auktion 137
CELLOBOGEN A. PFRETZSCHNER
CELLOBOGEN A. PFRETZSCHNER
260,00 EUR
CELLOBOGEN A. PFRETZSCHNER
Markneukirchen, um 1920
Runde Stange, Neusilbermontierung und -wicklung, Daumenleder, Einfach-Auge, Elfenbeinkopfplatte. L. 72, Gew. ca. 76g. Violoncellobogen gemarkt 'A. Pfretzschner', Frosch gestempelt. Part. ber., an der Spitze min. rest..
Markneukirchen, um 1920
| Losnummer | 3408 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 180 |