Losnummer 1857 - Auktion 150
GROSSER BODEN-KERZENLEUCHTER

120,00 EUR

GROSSER BODEN-KERZENLEUCHTER

Ende 19. Jh.

Holz, geschnitzt, vergoldet, Metalldorn. H. 117 cm. Auf drei Füßen geschwungene, kannelierte Basis mit mehrfach gegliedertem, profiliertem und
mit Blattornamentik verziertem Schaft. Part. best., Fassungsverluste.
Losnummer 1857
Schätzpreis von 80