150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 1857 -
Auktion 150
GROSSER BODEN-KERZENLEUCHTER
GROSSER BODEN-KERZENLEUCHTER
Ende 19. Jh.
Holz, geschnitzt, vergoldet, Metalldorn. H. 117 cm. Auf drei Füßen geschwungene, kannelierte Basis mit mehrfach gegliedertem, profiliertem und
mit Blattornamentik verziertem Schaft. Part. best., Fassungsverluste.
Ende 19. Jh.
| Losnummer | 1857 |
| Künstler | |
| Schätzpreis von | 80 |