Losnummer 1043 - Auktion 137
GROSSE SKULPTUR 'MIGNON'

600,00 EUR

GROSSE SKULPTUR 'MIGNON'

Österreich, Wien, Goldscheider'sche Porzellanmanufaktur und Majolikafabrik, J. Mercadier (Entwurf), um 1900

Keramik, beigefarbener Scherben, in braun Tönen staffiert, glasiert. 58x18x18 cm. Verso Manufakturstempel sowie 'Reproduction reservée', Modellnr. '2072/270/6', 'VII' (aufgemalt). Seitlich am Sockel bez. 'Mercadier'. Part. min. best.
Losnummer 1043
Schätzpreis von 600