Losnummer 4 - Auktion 154
'TAMARA KARSAWINA UND VASLAV NIJINSKY IN 'LE SPECTRE DE LA ROSE'' (1914)

190,00 EUR

ERNST OPPLER
1867 Hannover - 1929 Berlin

Radierung. DM 24,5 x 18,3 cm, BM 31,3 x 23,5 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links bez. '32-50'. Verso: Rückseitig mit Stempel 'Kupferstichsammlung Leening' sowie mit Bleistift bez. Leicht gebräunt, obere rechte Ecke min. fleckig.
Losnummer 4
Künstler ERNST OPPLER
Schätzpreis von 150