154: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST | DESIGN |
Erstes Los endet: 06.12.2025 - 10:00:00
Losnummer 14 -
Auktion 154
MANN IM SPIEGEL (1919)
WALTER GRAMATTE
1897 Berlin - 1929 Hamburg
MANN IM SPIEGEL (1919)
Kaltnadelradierung. DM 29,5 x 21 cm, BM ca. 40,9 x 30,2 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, sowie in der Platte monogram. und dat., am linken unteren Rand mit Bleistift bez. Verso: Rückseitig mit Kleberückständen.
1897 Berlin - 1929 Hamburg
MANN IM SPIEGEL (1919)
| Losnummer | 14 |
| Künstler | WALTER GRAMATTE |
| Schätzpreis von | 300 |