Losnummer 14 - Auktion 154
MANN IM SPIEGEL (1919)

300,00 EUR

Anzeige Ende: 21.12.2025 - 09:00:00
WALTER GRAMATTE
1897 Berlin - 1929 Hamburg

MANN IM SPIEGEL (1919)

Kaltnadelradierung. DM 29,5 x 21 cm, BM ca. 40,9 x 30,2 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert, sowie in der Platte monogram. und dat., am linken unteren Rand mit Bleistift bez. Verso: Rückseitig mit Kleberückständen.
Losnummer 14
Künstler WALTER GRAMATTE
Schätzpreis von 300