149: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST | DESIGN |
Erstes Los endet: 14.06.2025 - 10:00:00
Losnummer 7 -
Auktion 149
'EPITAPHIUM - TOTER MAULWURF' (1920)
ALFRED COSSMANN
1870 Graz, Österreich-Ungarn - 1951 Wien
Radierung auf Papier. BM 12,3 x 15,1 cm. DM 10,2 x 12,9 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert sowie unten links datiert '1920'. Part. min. verschm., wohl beschnitten.
| Losnummer | 7 |
| Künstler | ALFRED COSSMANN |
| Schätzpreis von | 180 |