130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1933 -
Auktion
PAAR KRATERVASEN IM EMPIRE-STIL
20. Jh.
Bronze, vergoldet, dunkel patiniert. H. 38 cm. Quadratische Plinthe, klassizistisches Postament mit Zierprofilen und auf der Schauseite
Lyra- und Floralapplik. Kratervasen mit Akanthusrelief, Löwenköpfen an den Henkelansätzen
und Eierstabrand an der ausgestellten Öffnung. Part. ber., leicht besch.
20. Jh.
Losnummer | 1933 |
Schätzpreis von | 300 |