Losnummer 1933 - Auktion
PAAR KRATERVASEN IM EMPIRE-STIL

360,00 EUR

20. Jh.

Bronze, vergoldet, dunkel patiniert. H. 38 cm. Quadratische Plinthe, klassizistisches Postament mit Zierprofilen und auf der Schauseite
Lyra- und Floralapplik. Kratervasen mit Akanthusrelief, Löwenköpfen an den Henkelansätzen
und Eierstabrand an der ausgestellten Öffnung. Part. ber., leicht besch.
Losnummer 1933
Schätzpreis von 300