130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 1918 -
Auktion
PAAR KRATERVASEN IM EMPIRE-STIL
20. Jh.
Bronze, part. dunkel patiniert, part. vergoldet. H. 40 cm. Quadratische Plinthe und Postament mit Blattfries sowie frontseitiger Floralapplik.
Kratervasen mit Floral- und Figurendekor, seitlichen Henkeln und ausgestellter Öffnung mit
vergoldetem Blattfries. Part. ber. und leicht best.
20. Jh.
Losnummer | 1918 |
Schätzpreis von | 600 |