Losnummer 1918 - Auktion
PAAR KRATERVASEN IM EMPIRE-STIL

750,00 EUR

20. Jh.

Bronze, part. dunkel patiniert, part. vergoldet. H. 40 cm. Quadratische Plinthe und Postament mit Blattfries sowie frontseitiger Floralapplik.
Kratervasen mit Floral- und Figurendekor, seitlichen Henkeln und ausgestellter Öffnung mit
vergoldetem Blattfries. Part. ber. und leicht best.
Losnummer 1918
Schätzpreis von 600