Losnummer 4064 - Auktion
ILLUSTRATION ZU 'FAUST II' - 'MONSERRAT'

200,00 EUR

Anzeige Ende: 01.11.2023 - 09:00:00
ALEXANDER FRIEDRICH
1895 Hamburg - 1968 ebd.

Farbradierung auf Papier. DM 29,5 x 24,5 cm (R. 45 x 38 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'A. Friedrich 1917', unten links betitelt 'Monserrat' (sic) und 'Faust II' sowie 'Probedruck'. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
Losnummer 4064
Künstler ALEXANDER FRIEDRICH
Schätzpreis von 200