130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 4064 -
Auktion
ILLUSTRATION ZU 'FAUST II' - 'MONSERRAT'
Bild 1 / 2
ALEXANDER FRIEDRICH
1895 Hamburg - 1968 ebd.
Farbradierung auf Papier. DM 29,5 x 24,5 cm (R. 45 x 38 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'A. Friedrich 1917', unten links betitelt 'Monserrat' (sic) und 'Faust II' sowie 'Probedruck'. Leicht gebräunt. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet).
1895 Hamburg - 1968 ebd.
Losnummer | 4064 |
Künstler | ALEXANDER FRIEDRICH |
Schätzpreis von | 200 |