137: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.03.2024 - 10:00:00
Losnummer 3106 -
Auktion 137
Pfirsichblütenzweig (1940/1941)
Auktion 137
DIETZ EDZARD
1893 Bremen - 1963 Paris
Öl auf Leinwand. 74 x 40 cm (R. 82 x 47 cm). Signiert unten rechts. Verso: Stempel mit einer Adresse in Paris. Min. besch. Rahmen.
Expertise: einem Brief von Rudolf Schaumann von 1969 zufolge wurde das Gemälde von dem Künstler erworben.
Provenienz: Galerie Schaumann, Essen; Privatsammlung (Rechnung liegt vor).
1893 Bremen - 1963 Paris
| Losnummer | 3106 |
| Künstler | DIETZ EDZARD |
| Schätzpreis von | 1200 |