Losnummer 2958 - Auktion 137
PAAR GEMÄLDE: UNGARISCHE FISCHER AM FLUSSUFER. RAST AM LAGERFEUER (1872)

5.500,00 EUR

PAUL BÖHM
('Pál Böhm')

1839 Oradea - 1905 München

Jew. Öl auf Holz. Jew. 22 x 44,5 cm (R. 46 x 68 cm). Jew. signiert und datiert 'Paul Böhm 1872 München'. Verso: Jew. Platte mit Herstellerstempel. Sehr min. rest. Rahmen.
Losnummer 2958
Künstler PAUL BÖHM
Schätzpreis von 5000