Losnummer 2190 - Auktion 150
ELF KARIKATURDARSTELLUNGEN VON ORCHESTERMUSIKERN UND DIRIGENT. 1919

4.500,00 EUR

ARTHUR RACKHAM
1867 London - 1939 Limpsfield

Bleistift, tinte und aquarelle auf Papier. Verschiedene Größen, die größte mit dem Cellisten. Jew. monogrammiert und datiert. Jew. gebräunt, Musiker mit Schwein mit Knickspure. Hinter Glas und im Passepartout gerahmt.
Losnummer 2190
Künstler ARTHUR RACKHAM
Schätzpreis von 1800