150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 2190 -
Auktion 150
ELF KARIKATURDARSTELLUNGEN VON ORCHESTERMUSIKERN UND DIRIGENT. 1919
Auktion 150
ARTHUR RACKHAM
1867 London - 1939 Limpsfield
Bleistift, tinte und aquarelle auf Papier. Verschiedene Größen, die größte mit dem Cellisten. Jew. monogrammiert und datiert. Jew. gebräunt, Musiker mit Schwein mit Knickspure. Hinter Glas und im Passepartout gerahmt.
1867 London - 1939 Limpsfield
| Losnummer | 2190 |
| Künstler | ARTHUR RACKHAM |
| Schätzpreis von | 1800 |