150. JUBILÄUMSAUKTION: KUNST & ANTIQUITÄTEN | AUSGEWÄHLTE WERKE |
Erstes Los endet: 10.09.2025 - 10:00:00
Losnummer 2267 -
Auktion 150
BOOTE IM HAFEN VON VENEDIG
Auktion 150
BOOTE IM HAFEN VON VENEDIG
BOOTE IM HAFEN VON VENEDIG
FÉLIX FRANÇOIS GEORGES PHILIBERT ZIEM (ZUGESCHRIEBEN)
1821 Beaune - 1911 Paris
BOOTE IM HAFEN VON VENEDIG
Öl auf Leinwand. 19 x 33 cm (R. 35 x 48,5 cm). Unten links signiert. Verso: auf der Leinwand befindet sich ein Papieretikett eines Auktionshauses oder einer Galerie mit Bildbeschreibung und der Nummer 87. Krakelee, wenige Retuschen. Rahmen.
Provenienz: Nachlass Dr. Jean Michaux.
1821 Beaune - 1911 Paris
BOOTE IM HAFEN VON VENEDIG
| Losnummer | 2267 |
| Künstler | FÉLIX FRANÇOIS GEORGES PHILIBERT ZIEM (ZUGESCHRIEBEN) |
| Schätzpreis von | 1000 |