Lot number 1350 - Auction 150
NEUNTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT

100,00 EUR

Deutsch/Dänemark/Österreich, Royal Copenhagen, Augarten, Unterweißbach, Schwarzburger Werkstätten, Rosenthal, Hutschenreuther, Fürstenberg, KPM Berlin, Meissen

Porzellan, Weißporzellan, polychrom staffiert, weiß glasiert, Goldstaffage, Metall. H. 20,5 cm (Kerzenleuchter), H. 4,5 cm (Tasse). Blauer Manufakturstempel, Fuchsmarke geprägt, unterglasurgrüner Manufakturstempel, grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Modellnr., part. bez. Bestehend aus: Pierrot, zwei Kindern: Otto Thiem, Sonnenkind: Karl Tutter, Winter: Jean
Jacques Desoches, Mokkatasse mit Untertasse, Schale mit Krabben, Kerzenleuchter, 2
Durchbruchtellern. Kerzenleuchter best., min. Goldabrieb, Meissen Teller 4. Wahl.
Lot number 1350
Estimate price from 100