150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1350 -
Auction 150
NEUNTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT
Auction 150
Deutsch/Dänemark/Österreich, Royal Copenhagen, Augarten, Unterweißbach, Schwarzburger Werkstätten, Rosenthal, Hutschenreuther, Fürstenberg, KPM Berlin, Meissen
Porzellan, Weißporzellan, polychrom staffiert, weiß glasiert, Goldstaffage, Metall. H. 20,5 cm (Kerzenleuchter), H. 4,5 cm (Tasse). Blauer Manufakturstempel, Fuchsmarke geprägt, unterglasurgrüner Manufakturstempel, grüner Manufakturstempel, blaue Wellenmarke, Modellnr., part. bez. Bestehend aus: Pierrot, zwei Kindern: Otto Thiem, Sonnenkind: Karl Tutter, Winter: Jean
Jacques Desoches, Mokkatasse mit Untertasse, Schale mit Krabben, Kerzenleuchter, 2
Durchbruchtellern. Kerzenleuchter best., min. Goldabrieb, Meissen Teller 4. Wahl.
| Lot number | 1350 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 100 |