150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1316 -
Auction 150
KAFFESERVICE '1001 NACHT' FÜR ZWÖLF PERSONEN
Deutsch, Meissen, 20. Jh., (Entwurf: 1966/67)
Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 11-31 cm, H. 28 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen, Modellnr. Form-Entw. Ludwig Zepner, Dekor-Entw. Heinz Werner. Bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 12
Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchentellern, 1 runden Kuchenplatte, 1 Sahnegießer, 1
Zuckerdose, 1 Schale. 1. Wahl.
| Lot number | 1316 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 7000 |