Lot number 1334 - Auction 150
39-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR - REICH'

750,00 EUR

Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.

Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kaffeekanne), D.bis 18 cm (Kuchen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit 12
Untertassen, 12 Kuchenteller. 1. Wahl.

Beigabe: 1 Konfektschälchen von Kaiser.
Lot number 1334
Estimate price from 100