150TH ANNIVERSARY AUCTION: ART & ANTIQUES | SELECTED WORKS |
First lot ends: 10.09.2025 - 10:00:00
Lot number 1334 -
Auction 150
39-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH PURPUR - REICH'
Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, Camaieumalerei in Purpur, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kaffeekanne), D.bis 18 cm (Kuchen). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer, part. Jahreszeichen, Modellnr. Form: Neuer Ausschnitt. 1 Kaffeekanne, 1 Milchkanne, 1 Zuckerdose, 12 Kaffeetassen mit 12
Untertassen, 12 Kuchenteller. 1. Wahl.
Beigabe: 1 Konfektschälchen von Kaiser.
| Lot number | 1334 |
| Artist | |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 100 |