141: FINE ARTS & ANTIQUES |
First lot ends: 11.09.2024 - 10:00:00
Lot number 1065 -
Auction 141
TISCHLAMPE MIT SEELANDSCHAFT
VERRERIES SCHNEIDER
TISCHLAMPE MIT SEELANDSCHAFT
Frankreich, Épinay-sur-Seine, 1920/1930
Farbloses Glas, orangefarbene Pulvereinschmelzungen, violetter Überfang, Ätzdekor, Metallmontierung, elektrifiziert (Funktion ungeprüft). H. 51,5 cm. Am Schaft und auf Lampenschirm bez. 'Le Verre Francais' (hochgeätzt). Leichte Gebrauchsspuren.
Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
TISCHLAMPE MIT SEELANDSCHAFT
| Lot number | 1065 |
| Artist | Verreries Schneider |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 450 |