Lot number 852 - Auction
LAMPE MIT WEINTRAUBEN

300,00 EUR

ÉMILE GALLÉ
1846 Nancy - 1904 ebenda

LAMPE MIT WEINTRAUBEN

Frankreich, Nancy, um 1920

Farbloses Glas, bernsteinfarbener Überfang, rosafarbener Unterfang, Ätzdekor, elektrifiziert (nicht geprüft). H. 49,5 cm. Am Schaft bez. 'Gallé' (hochgeätzt). Rundfuß mit kleinem kugeligem Nodus. Darauf balusterförmiger Schaft. Gebrauchsspuren, Lampenschirm besch.
Lot number 852
Artist ÉMILE GALLÉ
Estimate price from 300