137: FINE ARTS & ANTIQUES | JEWELLERY |
First lot ends: 06.03.2024 - 10:00:00
Lot number 1111 -
Auction 137
GROSSE PLATTE MIT FRAUENAKT
Auction 137
GROSSE PLATTE MIT FRAUENAKT
GROSSE PLATTE MIT FRAUENAKT
MAX LAEUGER
1864 Lörrach - 1952 ebd.
GROSSE PLATTE MIT FRAUENAKT
Deutsch, 1931
Keramik, rötlicher Scherben, bunt glasiert, Holzrahmen. 45,5x55,5 cm (mit Rahmen). Verso datiert '1931' (eingeritzt) und nummeriert 'No 4105'(?) in Schwarz. Rest.
1864 Lörrach - 1952 ebd.
GROSSE PLATTE MIT FRAUENAKT
Deutsch, 1931
| Lot number | 1111 |
| Artist | MAX LAEUGER |
| Resale right levy | No |
| Estimate price from | 420 |