Lot number 1042 - Auction 137
FLORA

Lot was sold u.R.

300,00 EUR

JOHANNA MEIER-MICHEL
1876 Böhmisch-Leipa - ca. 1930

FLORA

Österreich, Wiener Kunstkeramische Werkstätten, Anfang 20. Jh.

Keramik, polychrom gefasst. H. 35 cm. Hinten am Sockel bez. 'Johanna Meier-Michel', Modellnr. '966', Manufakturstempel und Pressnummer (undeutlich). Auf rundem Sockel vorwärts schreitender Frauenakt als Flora mit langem schleierartig
fallendem Haar, reich mit Blüten geschmückt. Sockel stark rest.
Lot number 1042
Artist JOHANNA MEIER-MICHEL
Estimate price from 300