141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3244 -
STEHENDER HERMES
FRANZ IFFLAND
1862 Berlin - 1935 ebenda
STEHENDER HERMES
Bronze, braun patiniert, auf quadratischem Marmorsockel. Ges.-H. 26,5, B. 9,5, T. 7 cm, Gew. ca. 1,81 kg. Auf der Plinthe signiert 'Iffland'. Min. Verlust der Patina.
1862 Berlin - 1935 ebenda
STEHENDER HERMES
| Losnummer | 3244 |
| Künstler | FRANZ IFFLAND |
| Schätzpreis von | 160 |