141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3221 -
STEHENDER FECHTER
OSCAR BODIN
1868 - 1940 war tätig in Berlin
STEHENDER FECHTER
Galvano Bronze, dunkel patiniert, auf quadratischem Holzsockel (H. 4 cm). Ges.-H. 33, B. 12, T. 10 cm, Gew. ca. 1,22 kg. Auf der Plinthe signiert 'O. Bodin'. Vollplastische Darstellung eines stehenden Männerakt als antiker Kämpfer, seinen Degen in
der Hand halten. Part. ber. und Verlust der Patina.
STEHENDER FECHTER
| Losnummer | 3221 |
| Künstler | Oscar Bodin |
| Schätzpreis von | 900 |