Losnummer 3487 - Auktion
SCHMIED AM AMBOSS

450,00 EUR

FRANZ IFFLAND
1862 Berlin - 1935 ebenda

SCHMIED AM AMBOSS

Bronze, schwar patiniert, auf Plinthe und rechteckigem Marmorsockel (H. 9 cm). Ges.-H. 45, B. 18, T. 14 cm , Gew. ca. 10,23 kg. Auf der Plinthe sig. 'Iffland'. Part. ber. und Verlust der Patina, Sockel min. best..
Losnummer 3487
Künstler FRANZ IFFLAND
Schätzpreis von 400