Losnummer 3834 - Auktion 137
LIEGENDER WINDHUND

600,00 EUR

JOSEF FRANZ PALLENBERG
1882 Köln - 1946 Düsseldorf

LIEGENDER WINDHUND

Bronze, dunkel patiniert, auf eckiger Plinthe. H. 6, B. 16,5, T. 8 cm, Gew. ca. 0,68 kg. Auf der Plinthe signiert 'Jos Pallenberg', Verso '37 x'. Part. Verlust der Patina.
Losnummer 3834
Künstler JOSEF FRANZ PALLENBERG
Schätzpreis von 600