Losnummer 3870 - Auktion 137
'LA GAIETÈ' (ALLEGORIE DER HEITERKEIT)

450,00 EUR

JULIAN CAUSSÉ
1869 Bourges - 1914 Paris

Régule, auf rundem Sockel. Ges.-H. 61 cm, D. 19 cm, Gew. ca. 7,22 kg. Vorderseitig bez.. Part. ber. und best., rest., an der Plinthe min. besch., elektrifiziert (Funktion nicht geprüft).
Losnummer 3870
Künstler JULIAN CAUSSÉ
Schätzpreis von 450