141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3269 -
KRICKETSPIELER
KRICKETSPIELER
KRICKETSPIELER
FRANZ IFFLAND
1862 Berlin - 1935 ebenda
KRICKETSPIELER
Zinkguss, dunkel patiniert. H. 37, B. 22, T. 10 cm, Gew. ca. 2,19 kg. Verso auf dem Sockel bezeichnet 'F. Iffland'. Über einem naturalistischen Sockel ganzfigurige Darstellung eines Jungen mit Schläger als
Schlagballspieler. Besch. und rest..
1862 Berlin - 1935 ebenda
KRICKETSPIELER
| Losnummer | 3269 |
| Künstler | FRANZ IFFLAND |
| Schätzpreis von | 120 |