130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3592 -
Auktion
KONVOLUT VON 9 TIERFIGUREN
WIENER BILDPLASTIKER
Tätig um 1900
KONVOLUT VON 9 TIERFIGUREN
Bronze, farbig gefasst, u.a. Schnecken, Spinne, Biene, Insekten. H. von 0,5 bis 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,08 kg. teilweise Krugmarke 'B', 'KK' und 'Austria'. min ber., 1 Fühler fehlt.
Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
Tätig um 1900
KONVOLUT VON 9 TIERFIGUREN
Losnummer | 3592 |
Künstler | WIENER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 80 |