130: KUNST & ANTIQUITÄTEN | SCHMUCK |
Erstes Los endet: 06.09.2023 - 10:00:00
Losnummer 3595 -
Auktion
KONVOLUT VON 18 TIERFIGUREN
WIENER BILDPLASTIKER
Tätig um 1900
KONVOLUT VON 18 TIERFIGUREN
Bronze, farbig gefasst, u.a. Pferde, Hasen, Fuchs, Esel, Igel, Steinbock. H. von 1 bis 5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,22 kg. teilweise mit Krugmarke 'B', 'FBW', Pferdepaar num. 450. part. ber..
Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
Tätig um 1900
KONVOLUT VON 18 TIERFIGUREN
Losnummer | 3595 |
Künstler | WIENER BILDPLASTIKER |
Schätzpreis von | 120 |