Losnummer 3595 - Auktion
KONVOLUT VON 18 TIERFIGUREN

450,00 EUR

WIENER BILDPLASTIKER
Tätig um 1900

KONVOLUT VON 18 TIERFIGUREN

Bronze, farbig gefasst, u.a. Pferde, Hasen, Fuchs, Esel, Igel, Steinbock. H. von 1 bis 5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,22 kg. teilweise mit Krugmarke 'B', 'FBW', Pferdepaar num. 450. part. ber..

Provenienz: Aus einer alten nordrhein-westfälischen Privatsammlung.
Losnummer 3595
Künstler WIENER BILDPLASTIKER
Schätzpreis von 120