141: KUNST & ANTIQUITÄTEN |
Erstes Los endet: 11.09.2024 - 10:00:00
Losnummer 3258 -
'KELET'
JÁNOS PÁSZTOR
1881 Gyoma - 1945 Budapest
'KELET'
Bronze, Vollguss, schwarz patiniert. H. 28, B. 12, T. 14 cm, Gew. ca. 7 kg. Seitlich signiert 'Pasztor', rückseitig bez. 'K55', Entwurf nach der Pieta Bandini di Michelangelo. Part. Verlust der Patina, min. ber..
1881 Gyoma - 1945 Budapest
'KELET'
| Losnummer | 3258 |
| Künstler | János Pásztor |
| Schätzpreis von | 200 |